Пятница, 19.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июнь » 17

Первая рыбка моя

Жерех

Жерех — сильная и крупная рыба, мечта каждого рыболова - побороться с ним, так как даже небольшие экземпляры оказывают достойное сопротивление и готовы оставить ни с чем зазевавшегося рыболова.

По складу тела на­поминающая голавля или язя. Но, в отличие от них, является более подвижным и агрессивным хищником. Рот большой, конечный, нижняя челюсть с бугорком, который при смыкании че­люстей входит в вырезку верхней губы. Спина темная, бока серебристые с голубоватым оттенком. Нижние плав­ники красноватые.

Почти никогда не держится в стае, очень резв и хитер. В поисках добычи выходит на отмель, где ищет стайки мальков у поверхности воды. Подплывая к стае, выпрыгивает из воды и сильным всплеском оглушает нескольких рыбок (существует выражение "жерех бьёт"), после чего собирает оглушенного малька и затем продолжает охоту, повторяя ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: eirlone | Дата: 17.06.2013

Жерех -это хищная рыба, которая принадлежит семейству карповых. Второе название этой рыбы-фат. Жерех может достигать размеров 70-80 см и веса до11-13 кг. Ловлю его осуществляют спиннингом. Из приманок чаще всего используют воблер, вращающую блесну, поппер. Так как жерех хищная рыба, то и питается он в основном мальком. От этого и надо отталкиваться при выборе приманки. Наблюдая за жерехом, я не раз ловил себя на мысли, что это хитрый хищник. У него даже тактика охоты разная, которая зависит от глубины водоема, температуры воды, времени года). Ловлю жереха лучше всего производить на перекатах дна и около затопленных каряжников. Чтобы обнаружить хищника на водоеме, нужно внимательно прислушаться и вы обязательно услышите мощные удары по воде, их издает жерех. Добыча малька жерехом отличается от других хищных рыб, тем что он старается влететь в стаю малька и оглушить их мощным ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: eirlone | Дата: 17.06.2013

Соревнование по ловле речной хищной рыбы (краткий обзор)

Опубликовано 10.04.2013

В период с 29 по 31 марта2013 года на Украине проводился Открытый Кубок Николаевской области «СОФИЕВКА CUP 2013» по ловле хищных видов рыб с берега. Целью данных соревнований являлась пропаганда рыболовного спорта, здорового образа жизни, а также усовершенствование спортивного мастерства, повышение техники владения рыболовными снастями.

Соревнования проводились на Софиевском водохранилище р. Ингул под патронатом Николаевской Областной Федерации по рыболовному спорту.

К соревнованиям допускались лица, получившие приглашения организаторов, у которых не было противопоказаний п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: eirlone | Дата: 17.06.2013

Ловля жереха на спиннинг

Ловля жереха на спиннинг смотреть видеоВ видеоматериале вы увидите, как проходила ловля жереха на спиннинг осенью, мы находимся на реке Волга.

Рыболовы расположились на лодке приблизительно посреди довольно широкой протоки и занялись облавливать ее прибрежную часть. В данном месте имеется омут, то есть яма достигающая местами глубины до четырнадцати метров. Под самым берегом по ее краям обычно и охотится эта рыба.

Здесь не имеется больших водных просторов и этот единственный хищник из семейства карповых, превращается в засадчика, то есть устраивает засады для ловли добычи.

Довольно быстро Андрей ловит первую рыбу на воблер, правда пока не крупного.

Жерех, доставив рыболову удовольствие получает свободу. Отпускать эту рыбу нужно аккуратно, лучше подержать его несколько сек ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: eirlone | Дата: 17.06.2013

Выбор крючка для мормышки
Для изготовления безмотыльной мормышки нам потребуется качественный крючок. Следует ориентироваться на то, насколько крючок острый и насколько качественна сталь, из которой он изготовлен. Покупаем упа ...

Крупные безмотыльные мормышки
На рис. 21-3 крупные безмотыльные мормышки для наглядности показаны рядом с балансиром. Как видно, это очень крупные приманки, но, тем не менее, рыба на них ловилась неплохо. У нас в Беларуси есть бол ...

Эксплуатация навигаторов ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: eirlone | Дата: 17.06.2013

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930