Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Статьи о рыбалке
22:42
 

Статьи о рыбалке

Без сыпучки

14 ноября 2010

(+ 0)



Сырые сумерки осеннего утра клонят в сон. Безжизненные ветви кустов заслоняют серо-бурые пейзажи окраин промзон и пустые котлованы отстойников. Здесь и летом-то виды специфичны, а уж осенью и подавно требуется особая стойкость психики. Все давно готово к зимнему сну и зябко ежится на сыром ветру в ожидании снежного одеяла. Из машины выходить не хочется, хоть режь. Но было бы странно приехать в семь утра к речке, только затем чтобы погреться в автомобиле.

Ловля щуки зимой на спиннинг

13 ноября 2010

(+ 0)


Зимы за последние годы не радуют ни крепкими морозами, ни ледовым покровом на реках и озерах, ни возможностью посидеть с зимней удочкой на льду. Но они очень радуют все возрастающую братию любителей ловли спиннингом, десятками они маршируют вдоль незамерзающих водоемов в поисках хищников.

Раньше спиннинг зимой считался чем-то из ряда вон выходящим и занимались этим лишь единицы, то сегодня он, уже мало отличается от спиннинга поздне - осеннего, и поклонников имеет гораздо больше, их количество год от года лишь возрастает.
В этой статье мы поговорим о методах ловли щуки спиннингом в зимой, и об используемых в это время снастях и приманках.

НОЧНАЯ ДИСКОТЕКА НА ОКЕ

9 ноября 2010

(+ 0)

ВСЕ-ТАКИ ОТПУСКАТЬ!

9 ноября 2010

(+ 0)


На первый взгляд, ловля по принципу «поймал – отпусти», внедренная во многих странах умеренной и тропической зоны более чем полвека назад, представляется весьма эффективной и, по идее, не должна иметь противников. Тм не менее рыболовов, особенно в нашей стране, отрицающих или серьезно сомневающихся в целесообразности отпускании рыб после поимки, неожиданно оказалось очень много. Статья «Тащить или отпущать?» отражает точку противников отпуска рыб, однако надо отметить, что положения, в ней высказанные, основаны на отрывочных и не совсем достоверных фактах. Попробуем рассмотреть конкретные соображения автора.

МАРКЕРЫ НА КАРПОВОЙ РЫБАЛКЕ. КОГДА НУЖНА СНАЙПЕРСКАЯ ТОЧНОСТЬ. ЧАСТЬ 1.

8 ноября 2010

(+ 0)



Анализируя многолетний опыт ловли трофейного карпа, можно с уверенностью сказать, что основной причиной неудач карпятников является неправильно выбранное место ловли. Конечно, результат зависит от множества факторов – соответствия снастей условиям ловли, качества насадки и способа ее преподнесения, правильно выбранной тактике прикармливания и т. д.

Но ни качественные снасти, ни любимая уловистая насадка, ни аппетитная прикормка не принесут успеха, если будет выбрано неудачное место для ловли.

Ловля окуня ранней весной на кренкбейты

8 ноября 2010

(+ 0)


Даже беглого взгляда на коллекцию кренкбейтов профессионального рыболова достаточно для того, чтобы вызвать у вас восторг и восхищение – приманок каких только форм, размеров и цветов вы здесь не увидите. Одни уже утратили первоначальную расцветку, на других многочисленные следы зубов хищных рыб, но все они великолепны в своем разнообразии форм, цветов, стилей и материалов, из которых они изготовлены. И самое главное – все эти приманки перспективны, уловисты и по-своему уникальны

Три рыбалки

6 ноября 2010

(+ 0)


За два выходных рыбаков, взбудораженных клевом щуки, на Сутке перебывало огромное количество. Спрятаться негде, и даже если немногие поймают, приманками своими задолбают рыбу совершенно. А у меня выходной выпал на понедельник. Ну не сидеть же дома!

Спиннинговые оснастки по осени

4 ноября 2010

(+ 0)

Спиннинговые оснастки по осени
Осень для спиннингистов самая горячая пора. Хищник уходит из береговой зоны и с поливов ближе к местам зимовки. Сейчас он концентрируется на русловых бровках, на свалах в ямы. При ловле на значительных глубинах самым эффективным способом становится джиг в классическом варианте или с применением специальных оснасток. Их достаточно много – дроп-шот (drop shot), техасский монтаж, каролина и, наконец, отводной поводок, который часто называют московской оснасткой, что, на мой взгляд, не совсем корректно. Все эти монтажи, за исключением последнего, изначально разрабатывались для ловли басса и лучшие результаты приносят именно по этой рыбе. Однако в определенных условиях они неплохо работают и при ловле нашего хищника.

Уж небо осенью дышало

4 ноября 2010

(+ 0)


Общеизвестным является тот факт, что осеннего снижения температуры воды с особым интересом ждут спиннингисты, поскольку после летнего затишья активизируется клев хищной рыбы. Но почему-то намного меньше есть информации о том, что осенью активизируется клев не только щуки и судака, а практически любой рыбы, в том числе и «белой» (кроме самых теплолюбивых видов).

Жерех поздней осенью

1 ноября 2010

(+ 0)


После жаркого лета, когда вода начинает остывать, активность жереха резко возрастает. Срабатывают биологические часы, и он начинает усиленно питаться, готовясь к зиме. Наступает самое интересное время для охоты за этой замечательной рыбой. С моей точки зрения, именно осенью случаются самые эффективные рыбалки, когда удается поймать не только приличное количество хороших экземпляров, но и трофейную рыбу.

Просмотров: 281 | Добавил: eirlone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930